Хотел бы спросить опытных пользователей Интернета: кто-нибудь может назвать какой из бесплатных антивирусов является самым лучшим? Уверен, что подобный вопрос интересует многих пользователей виртуальной сети. Конечно же, платный антивирус с гарантированной защитой лучше бесплатного. Однако зачем тратить деньги тем, кто нуждается в простой защите от вирусов, не связан с крупным бизнесом и работает дома?
Подавляющее количество людей считает, что самым лучшим антивирусом является антивирус Касперского. Однако мне этот антивирус не нравится, так как он слишком тяжеловесен. Мне приходилось на прежней работе 5-7 минут ждать, когда же этот антивирус  наконец-то обновится. За долгие годы «дружбы» с Интернетом я ознакомился со многими антивирусами, закачивал и удалял различные защитные программы. Но вот уже несколько лет подряд пользуюсь бесплатными версиями антивирусов. Сейчас у меня закачан антивирус «avast! Free Antivirus».
В своё время я пользовался антивирусом «AVG Anti-Virus». Уровень выявления вредоносных программ у AVG Anti-Virus неплохой. Но всё же он, на мой взгляд, несравним с avast. Сознательно отказался от антивируса Dr.Web. Отказ произошёл после того, как Dr.Web пропустил в мой компьютер несколько вирусов. С avast  у меня пока проблем нет.
А каким бесплатным антивирусом пользуетесь вы? И стоит ли, по вашему мнению, переходить на платные антивирусы?