Рад приветствовать вас, уважаемые пользователи и гости нашего форума, на страницах темы «Формула успеха». Хочу поделиться с вами секретами успеха. Но в начале вопросы. Знаете ли вы формулу успеха? Понимаете ли на чём зиждется успех и как его достичь? Я думаю, что вряд ли вы её знаете. Естественно, вы понимаете, что это такое. Вы чувствуете, когда вам сопутствует успех, и когда вы находитесь в гармонии с собой и окружающим миром. Эта тема поможет вам разобраться в анатомии успеха. Мы вместе ознакомимся с лучшими работами по данной теме и раскроем основные секреты успеха.
Люди платят большие деньги, чтобы получить формулу успеха. Существуют разные формулы, каждая из которых эффективна в достижении разных результатов. И люди в своей жизни пользуются ими. Но при этом они мало задумываются над тем, что, выбирая формулу, они выбирают результат! Мы не можете прийти к успеху, используя, например, формулу комфорта или удовольствия, формулу прожигания жизни. Но выбирая другие формулы и приходя к соответствующим результатам, мы жалуемся на несправедливость и невезение. Мы начинаем роптать на Бога, обвинять его в наших грехах, говорить о несправедливости созданного им мироустройства.
Узнав о формуле, вам просто необходимо научиться применять её к себе. От того, что вы узнали эту формулу, ничего не изменится. И здесь на помощь к вам придут правила применения формулы успеха. Их семь: 1) поверить в успех; 2) распечатать формулу и повесить её на видном месте; 3) читать её часто и осмысленно; 4) популяризировать формулу, нести её в народ; 5) принять за правило вести личный журнал, где будете следить за тем, что и как меняется в вашей жизни; 6) создайте или участвуйте в группе успеха, чаще общайтесь с успешными людьми; 7) формула работает, только если вы работаете.
Советую прочитать книгу Анатолия Кондрашова «Формула успеха (Настольная книга лидера для достижения успеха)». Книга была издана в Москве, в 2008 году. В ней собраны тысячи изречений ученых, писателей, философов, политиков, общественных деятелей, бизнесменов, людей самых разных профессий, получивших признание благодаря своим достижениям на разных поприщах.
Автор справедливо отмечает многоликость и субъективность понятия успеха. Он пишет: «Есть успех жизненный и успех профессиональный, успех можно трактовать как достижение желаемого результата и как удачу, как общественное признание заслуг и как высокую оценку собственных свершений…».
Для выведения своей формулы успеха отметим, без чего он не может быть….
Беспокойство. Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и они не будут представлять для тебя опасности.
Взаимодействие. Мы все сотворены для взаимодействия.
Гений и талант. Способность делать легко то, что другие считают трудным, – это талант; способность свершить невозможное для таланта – это гений.
Гордость. Гордость – следствие недостаточного размышления и незнания самого себя.
Друг. Не стоит сообщать другу то, что вы скрываете от врага. Как сказал Абу-ль-Фарадж, «нет гарантии, что дружба будет длиться вечно». Лучше иметь одного друга многоценного, чем многих малоценных. Я желаю тебе добра, потому и браню тебя – так всегда узнаются истинные друзья!
Душа. Обогащая душу учением, вы её оживляете.
Жизнь. Задача жизни в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобою законом. Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней.
Завистливость. Завистливость является очевидным признаком неполноценности. Правда, природе каждого из нас не чуждо определенное чувство зависти, которое, не будучи слишком интенсивным, не приносит вреда. Однако следует сознавать, насколько полезно для нашей жизни чувство зависти, которое вполне можно себе позволить в работе, стремлении к успеху, в столкновениях с трудными ситуациями.
Знание. Знание человеческой природы есть начало и конец политического образования. Не удивительно, что большое количество знаний, не будучи в силах сделать человека умным, часто делает его тщеславным и заносчивым.   
Ложь. Лгать в интересах своей страны – патриотический долг каждого.
Любовь. Чем больше любишь, тем больше страдаешь.
Люди. Маленькие люди, которыми вы не пренебрегли, помогут вам возвыситься. Если вы не доверяете людям, вас будут обкрадывать. Если вы их презираете, вас будут ненавидеть. Люди услужливо стараются соответствовать вашему представлению о них. Хорошие люди спят по ночам значительно лучше, чем плохие. Конечно, плохие люди в часы бодрствования наслаждаются жизнью много больше, чем хорошие.
Малодушие. Не будьте малодушны, не жалейте себя.
Молчание. Молчание иногда более многозначительно и возвышенно, чем самое благородное и самое выразительное красноречие, и во многих случаях оно свидетельствует о высоком уме.
Общество. Успех в делах полностью зависит от социальной адаптации. Способность понимать потребности партнёров и нужды потребителей, видеть их глазами, слышать их ушами и чувствовать то, что чувствуют они, является огромным преимуществом в бизнесе. Люди, обладающие подобной способностью, быстро идут в гору.
Осторожность. Главная в жизни опасность состоит в чрезмерной осторожности.
Первенство. Старайтесь быть во всём первым. Стремление к превосходству никогда не исчезает, и, фактически, именно оно формирует разум и психику человека.
Поверхностность. Не довольствуйся поверхностным взглядом, чтобы от вас не ускользнуло ни своеобразие каждой вещи, ни её достоинство.
Принятие решений. Человек, настаивающий на том, чтобы перед принятием решения видеть всё с полной ясностью, никогда ничего не решит.
Причина и цель. Не делайте ничего без причины и цели.
Самообладание. Самое важное и самое трудное для мощного духа – это уметь сдерживать себя.
Самооценка. Самое-самое главное: никогда не считайте себя недостаточно хорошим. Человек никогда не должен так думать. Я верю, что в жизни люди видят вас таким, каким вы сами себя считаете.
Счастье. Талант быть счастливым заключается в том, чтобы любить и ценить то, что у вас имеется, а не то, чего у вас нет.
Умеренность. Будьте умеренны во всём, ибо умеренность есть союзник природы и страж здоровья. 
Упорство. Будьте упорны. Тренируясь, тренируйтесь до седьмого пота. Если желаете добиться успеха, сделайте упорство своим ближайшим другом, опыт – мудрым советником, осторожность – старшим братом и надежду – ангелом-хранителем.
Успех. Семьдесят процентов успеха – это быть на виду. Всё, что вам требуется для достижения успеха и светлого будущего, уже записано. Вам нужно только пойти в библиотеку. Для успеха в любом деле нет ничего полезнее, чем ограниченность мысли в сочетании с волей и энергией.
Щедрость. Будьте щедры.